Luxury Travel Mart

LTM Kazakhstan, Astana on the 18th of September 2024

LTM Kazakhstan, Almaty on the 20th of September 2024

LTM Azerbaijan, Baku on the 18th of February 2025

LTM Uzbekistan, Tashkent on the 21st of February 2025

LTM Kazakhstan, Almaty on the 24th of February 2025

THE LEADING LUXURY TRAVEL EXHIBITION

Масштабное участие Кореи на LTM 2020 Москва

Масштабное участие Кореи на LTM 2020 Москва

На весенней выставке LTM в Москве Корея будет представлена внушительной делегацией, насчитывающей 22 участника: 13 клиник, представляющих как многопрофильное медицинское обслуживание, так и специализированное, а также DMC и отели.

Корейская медицина уникальна: она сочетает в себе передовые технологии и народные традиции, которые создают баланс в работе с каждым пациентом. Туристы ценят высокий уровень комфорта, который в Корее является основой оздоровительного процесса: палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сервис продуман до мелочей. В центрах работают русскоязычные координаторы-переводчики, которые помогают пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием ко врачу. Во многих клиниках действует система Tax free.

Высококачественный сервис позволил Южной Корее стать одним из лидеров мирового медтуризма и любимым направлением среди россиян. По данным Национальной организации туризма Кореи, в 2018 году прирост медицинских туристов из России составил 9,4% – 27 185 человек обратились за услугами корейских специалистов. За 2019 год данные будут известны чуть позже, но цифра приближается к 30 000.

«Поездки россиян по медицинскому туризму составляют почти 10% от числа всех туров в Корею, и этот поток увеличивается с каждым годом. Возрастающий спрос на медицинские услуги среди иностранных граждан является одним из стимулов для совершенствования корейской медицины. Клиники заинтересованы в увеличении числа пациентов из других стран, в особенности из России, а мы, как национальный туристический офис, – в увеличении турпотока. Поэтому участие ведущих представителей корейских клиник в LTM очень важно и необходимо для развития медицинского туризма Кореи», – рассказала Екатерина Лопухина, директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи.

По предварительной статистике Корею в 2019 году посетило 342 987 россиян (рост по сравнению с 2018 годом – 13,4%).

O НОТК
Национальная организация туризма Кореи – это государственная организация при Министерстве культуры, спорта и туризма Республики Корея, деятельность которой направлена на привлечение иностранных туристов в Республику Корея. Национальная организация туризма Кореи была основана в 1962 году для популяризации Кореи как туристического направления за границей. НОТК располагает 32 филиалами в разных странах мира и имеет 2 представительства в России: в Москве и во Владивостоке. В Москве представительство работает с 2001 года.

http://www.visitkorea.ru

Возврат к списку

вверх