Luxury Travel Mart

LTM Kazakhstan, Astana on the 18th of September 2024

LTM Kazakhstan, Almaty on the 20th of September 2024

LTM Azerbaijan, Baku on the 18th of February 2025

LTM Uzbekistan, Tashkent on the 21st of February 2025

LTM Kazakhstan, Almaty on the 24th of February 2025

THE LEADING LUXURY TRAVEL EXHIBITION

Япония – страна-партнер юбилейной выставки LTM

Япония – страна-партнер юбилейной выставки LTM

Страной-партнером 15-й юбилейной выставки Luxury Travel Mart, которая 28 февраля и 1 марта пройдет в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park, традиционно будет Япония. 

Впервые представленная на LTM в прошлом году, Япония стала главным фигурантом выставки. Экспозиция, включавшая 14 компаний, вызвала огромный интерес у профессиональных покупателей из Москвы, регионов России и стран Ближнего зарубежья. Они смогли не только познакомиться с уникальным турпродуктом Страны восходящего солнца и узнать последние новости из первых рук, но и попробовать блюда традиционной кухни, посетить традиционную чайную церемонию и даже продегустировать саке в «японском зале».

Непревзойдённый сервис и знаменитое японское гостеприимство – «омотэнаси» – все это Япония. Взыскательному туристу есть из чего выбрать – будь то снежные просторы Хоккайдо на севере страны с воздушным снегом-«пухляком» или субтропические джунгли и первозданные коралловые рифы Окинавы на юге, высокие горы и леса, покрывающие 80% территории страны, шумные улицы Токио или буддийские и синтоистские храмы Киото.

В 2019 году количество участников из Японии останется прежним. Это принимающие и транспортные компании, отели и авиакомпания JAL(«Японские авиалинии»). Впервые в выставке примут участие представители из регионов Кансай и Окинава.  И это вполне закономерно –  сегодня всё больше обеспеченных туристов предпочитают исследовать новые маршруты, среди которых наибольшим спросом пользуются белоснежные пляжи субтропического острова Окинава, с его чистейшими водами, подводными горячими источниками, пещерами и самобытной культурой. На Окинаве можно разместиться в отличных пятизвездочных отелях, поиграть в гольф и попробовать высокую японскую кухню.

Не стоит забывать и про регион Кансай, куда стекаются туристы со всего мира. Здесь расположены настоящие префектуры-«жемчужины» –Киото, Вакаяма, Нара, Осака, Сига, Токусима, Тоттори и Хёго.  В префектуре Вакаяма развит религиозный туризм – ведь именно тут проходит древнейшая паломническая тропа Кумано-кодо, занесенная в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тропа проходит через национальную святыню – гору Коя, где расположены знаменитые синтоистские святилища: Кумано-Хонгу-тайся, Кумано-Хаятама-тайся и Кумано-Нати-тайся.

В ноябре  2018  года Страну восходящего солнца посетили 9300 человек из России, что на 18,6% выше прошлогодних показателей. За 11 месяцев 2018 года эта цифра составила 88 600 человек. В 2017 году в это же время границу с Японией пересекли 71 542 россиянина. Таким образом, турпоток увеличился на 23,8%. Облегчение визового режима для самостоятельных туристов, рост числа прямых рейсов из регионов РФ, упрощение выдачи виз для организованных групп российских путешественников – все эти факторы повлияли на рост туристического потока.


Возврат к списку

вверх