Luxury Travel Mart

LTM Kazakhstan, Astana on the 18th of September 2024

LTM Kazakhstan, Almaty on the 20th of September 2024

LTM Azerbaijan, Baku on the 18th of February 2025

LTM Uzbekistan, Tashkent on the 21st of February 2025

LTM Kazakhstan, Almaty on the 24th of February 2025

THE LEADING LUXURY TRAVEL EXHIBITION

Япония в третий раз станет страной-партнёром LTM

Япония в третий раз станет страной-партнёром LTM

В третий раз Япония становится страной-партнером выставки Luxury Travel Mart, которая 27 и 28 февраля пройдет в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park. Впервые представленная на LTM в 2018 году, Япония из года в год является одной из её главных фигурантов, вызывая все больший интерес среди представителей туристического бизнеса Москвы, регионов России и стран ближнего зарубежья.

Как и прежде, Япония будет представлена в отдельном павильоне Japan Lounge, площадь которого составит 100 кв.м. Гости мероприятия, которых ожидается более 800, не только познакомятся с уникальным турпродуктом Страны Восходящего солнца, но и смогут продегустировать традиционный японский чай и сладости от школы Omotesenke. В выставке примут участие 15 экспонентов: принимающие и транспортные компании, отели, авиакомпания JAL (Японские авиалинии).

Впервые в Москву на этот раз приедут представители Tokyo Convention and Visitors Bureau, из отелей Shiroyama Kagoshima, Ibusuki Hakusuikan, а также Aman Tokyo. Второй год подряд в работе Japan Lounge примут участие Okinawa Convention & Visitors Bureau. Участие Окинавы в качестве партнера вполне закономерен – сегодня всё больше обеспеченных туристов предпочитают исследовать новые маршруты, среди которых наибольшим спросом пользуются белоснежные пляжи этого субтропического острова, с его чистейшей водой, подводными горячими источниками, пещерами и самобытной культурой. На Окинаве можно разместиться в отличных пятизвездочных отелях, поиграть в гольф и попробовать высокую японскую кухню.

Непревзойдённый сервис и знаменитое японское гостеприимство – «омотэнаси» – все это можно прочувствовать в пятизвездочных отелях, которые будут представлены на выставке в японском павильоне. Взыскательному туристу есть из чего выбрать – будь то роскошные гостиницы на юге страны или уже зарекомендовавший себя бренд Aman, один из отелей которого расположился в одном из крупнейших в мире мегаполисов – Токио.

Статистика:

Число россиян, пересекших границу Японии в 2019 году, увеличилось на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 120 000 человек, что является рекордным показателем за всё время сбора статистики. В 2018 году в Стране Восходящего солнца побывали 94 810 человек из России.

В декабре Японию посетило 8 800 россиян, что на 39,8% превышает прошлогодние показатели, тогда в страна приняла чуть более 6 000 человек. Росту турпотока способствуют увеличение рейсов и их частота из Дальнего Востока, увеличение посадочных мест в салонах самолетов, следующих из Москвы в Токио, активное продвижение Японии как туристического направления на разных площадках.

JNTO

Японская национальная туристическая организация (JNTO) основана в 1964 году с целью привлечения иностранных туристов. Главная задача организации – продвижение страны как направления для туризма и деловых путешествий. Имеет 22 представительства в ключевых для Японии городах мира. Новые филиалы открылись в Куала-Лумпуре (Малайзия), Ханое (Вьетнам), Дели (Индия), Риме (Италия), Мадриде (Испания), Маниле (Филиппины) и Гуанчжоу (Китай). Представительства проводят мероприятия, посвященные туризму, отвечают за продвижение в своей стране идей путешествия в Японию. www.visitjapan.ru

Luxury Travel Mart – мероприятие категории «бизнес для бизнеса» ориентировано на компании, предлагающие услуги элитного туризма и ставящие своей целью установить новые контакты и укрепить связи с партнерами из стран СНГ – туристическими фирмами, работающими с VIP-клиентами. В 2019 году LTM отпраздновал 15-летний юбилей.

Возврат к списку

вверх